LVADF

Liga Virtual De Futbol Argentino


No estás conectado. Conéctate o registrate

Fixture

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1 Fixture el Vie Nov 12, 2010 12:15 pm

Puchi

avatar
Creador del Sitio
Creador del Sitio
Este es el Fixture de la primer Liga de LVADF

1.

All Boys - Argentinos Juniors
Arsenal - Banfield
Boca Juniors - Colon de Santa Fe
Estudiantes de La Plata - Gimnasia de La Plata
Godoy Cruz - Huracan
Independiente - Lanus
Newell's Old Boys - Olimpo de Bahia Blanca
Quilmes - Racing Club
River Plate - San Lorenzo
Tigre - Velez Sarsfield

2.

Arsenal - All Boys
Argentinos Juniors - Boca Juniors
Banfield - Estudiantes de La Plata
Colon de Santa Fe - Godoy Cruz
Gimnasia de La Plata - Independiente
Huracan - Newell's Old Boys
Lanus - Quilmes
Olimpo de Bahia Blanca - River Plate
Racing Club - Tigre
San Lorenzo - Velez Sarsfield

3.

All Boys - Boca Juniors
Estudiantes de La Plata - Arsenal
Godoy Cruz - Argentinos Juniors
Independiente - Banfield
Newell's Old Boys - Colon de Santa Fe
Quilmes - Gimnasia de La Plata
River Plate - Huracan
Tigre - Lanus
Velez Sarsfield - Olimpo de Bahia Blanca
San Lorenzo - Racing Club

4.

Estudiantes de La Plata - All Boys
Boca Juniors - Godoy Cruz
Arsenal - Independiente
Argentinos Juniors - Newell's Old Boys
Banfield - Quilmes
Colon de Santa Fe - River Plate
Gimnasia de La Plata - Tigre
Huracan - Velez Sarsfield
Lanus - San Lorenzo
Olimpo de Bahia Blanca - Racing Club

5.

All Boys - Godoy Cruz
Independiente - Estudiantes de La Plata
Newell's Old Boys - Boca Juniors
Quilmes - Arsenal
River Plate - Argentinos Juniors
Tigre - Banfield
Velez Sarsfield - Colon de Santa Fe
San Lorenzo - Gimnasia de La Plata
Racing Club - Huracan
Olimpo de Bahia Blanca - Lanus

6.

Independiente - All Boys
Godoy Cruz - Newell's Old Boys
Estudiantes de La Plata - Quilmes
Boca Juniors - River Plate
Arsenal - Tigre
Argentinos Juniors - Velez Sarsfield
Banfield - San Lorenzo
Colon de Santa Fe - Racing Club
Gimnasia de La Plata - Olimpo de Bahia Blanca
Huracan - Lanus

7.

All Boys - Newell's Old Boys
Quilmes - Independiente
River Plate - Godoy Cruz
Tigre - Estudiantes de La Plata
Velez Sarsfield - Boca Juniors
San Lorenzo - Arsenal
Racing Club - Argentinos Juniors
Olimpo de Bahia Blanca - Banfield
Lanus - Colon de Santa Fe
Huracan - Gimnasia de La Plata

8.

Quilmes - All Boys
Newell's Old Boys - River Plate
Independiente - Tigre
Godoy Cruz - Velez Sarsfield
Estudiantes de La Plata - San Lorenzo
Boca Juniors - Racing Club
Arsenal - Olimpo de Bahia Blanca
Argentinos Juniors - Lanus
Banfield - Huracan
Colon de Santa Fe - Gimnasia de La Plata

9.

All Boys - River Plate
Tigre - Quilmes
Velez Sarsfield - Newell's Old Boys
San Lorenzo - Independiente
Racing Club - Godoy Cruz
Olimpo de Bahia Blanca - Estudiantes de La Plata
Lanus - Boca Juniors
Huracan - Arsenal
Gimnasia de La Plata - Argentinos Juniors
Colon de Santa Fe - Banfield

10.

Tigre - All Boys
River Plate - Velez Sarsfield
Quilmes - San Lorenzo
Newell's Old Boys - Racing Club
Independiente - Olimpo de Bahia Blanca
Godoy Cruz - Lanus
Estudiantes de La Plata - Huracan
Boca Juniors - Gimnasia de La Plata
Arsenal - Colon de Santa Fe
Argentinos Juniors - Banfield

11.

All Boys - Velez Sarsfield
San Lorenzo - Tigre
Racing Club - River Plate
Olimpo de Bahia Blanca - Quilmes
Lanus - Newell's Old Boys
Huracan - Independiente
Gimnasia de La Plata - Godoy Cruz
Colon de Santa Fe - Estudiantes de La Plata
Banfield - Boca Juniors
Argentinos Juniors - Arsenal

12.

San Lorenzo - All Boys
Velez Sarsfield - Racing Club
Tigre - Olimpo de Bahia Blanca
River Plate - Lanus
Quilmes - Huracan
Newell's Old Boys - Gimnasia de La Plata
Independiente - Colon de Santa Fe
Godoy Cruz - Banfield
Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniors
Boca Juniors - Arsenal

13.

All Boys - Racing Club
Olimpo de Bahia Blanca - San Lorenzo
Lanus - Velez Sarsfield
Huracan - Tigre
Gimnasia de La Plata - River Plate
Colon de Santa Fe - Quilmes
Banfield - Newell's Old Boys
Argentinos Juniors - Independiente
Arsenal - Godoy Cruz
Boca Juniors - Estudiantes de La Plata

14.

Olimpo de Bahia Blanca - All Boys
Racing Club - Lanus
San Lorenzo - Huracan
Velez Sarsfield - Gimnasia de La Plata
Tigre - Colon de Santa Fe
River Plate - Banfield
Quilmes - Argentinos Juniors
Newell's Old Boys - Arsenal
Independiente - Boca Juniors
Godoy Cruz - Estudiantes de La Plata

15.

All Boys - Lanus
Huracan - Olimpo de Bahia Blanca
Gimnasia de La Plata - Racing Club
Colon de Santa Fe - San Lorenzo
Banfield - Velez Sarsfield
Argentinos Juniors - Tigre
Arsenal - River Plate
Boca Juniors - Quilmes
Estudiantes de La Plata - Newell's Old Boys
Godoy Cruz - Independiente

16.

Huracan - All Boys
Lanus - Gimnasia de La Plata
Olimpo de Bahia Blanca - Colon de Santa Fe
Racing Club - Banfield
San Lorenzo - Argentinos Juniors
Velez Sarsfield - Arsenal
Tigre - Boca Juniors
River Plate - Estudiantes de La Plata
Quilmes - Godoy Cruz
Newell's Old Boys - Independiente

17.

All Boys - Gimnasia de La Plata
Colon de Santa Fe - Huracan
Banfield - Lanus
Argentinos Juniors - Olimpo de Bahia Blanca
Arsenal - Racing Club
Boca Juniors - San Lorenzo
Estudiantes de La Plata - Velez Sarsfield
Godoy Cruz - Tigre
Independiente - River Plate
Newell's Old Boys - Quilmes

18.

Colon de Santa Fe - All Boys
Gimnasia de La Plata - Banfield
Huracan - Argentinos Juniors
Lanus - Arsenal
Olimpo de Bahia Blanca - Boca Juniors
Racing Club - Estudiantes de La Plata
San Lorenzo - Godoy Cruz
Velez Sarsfield - Independiente
Tigre - Newell's Old Boys
River Plate - Quilmes

19.

All Boys - Banfield
Argentinos Juniors - Colon de Santa Fe
Arsenal - Gimnasia de La Plata
Boca Juniors - Huracan
Estudiantes de La Plata - Lanus
Godoy Cruz - Olimpo de Bahia Blanca
Independiente - Racing Club
Newell's Old Boys - San Lorenzo
Quilmes - Velez Sarsfield
River Plate - Tigre

20.

Argentinos Juniors - All Boys
Banfield - Arsenal
Colon de Santa Fe - Boca Juniors
Gimnasia de La Plata - Estudiantes de La Plata
Huracan - Godoy Cruz
Lanus - Independiente
Olimpo de Bahia Blanca - Newell's Old Boys
Racing Club - Quilmes
San Lorenzo - River Plate
Velez Sarsfield - Tigre

21.

All Boys - Arsenal
Boca Juniors - Argentinos Juniors
Estudiantes de La Plata - Banfield
Godoy Cruz - Colon de Santa Fe
Independiente - Gimnasia de La Plata
Newell's Old Boys - Huracan
Quilmes - Lanus
River Plate - Olimpo de Bahia Blanca
Tigre - Racing Club
Velez Sarsfield - San Lorenzo

22.

Boca Juniors - All Boys
Arsenal - Estudiantes de La Plata
Argentinos Juniors - Godoy Cruz
Banfield - Independiente
Colon de Santa Fe - Newell's Old Boys
Gimnasia de La Plata - Quilmes
Huracan - River Plate
Lanus - Tigre
Olimpo de Bahia Blanca - Velez Sarsfield
Racing Club - San Lorenzo

23.

All Boys - Estudiantes de La Plata
Godoy Cruz - Boca Juniors
Independiente - Arsenal
Newell's Old Boys - Argentinos Juniors
Quilmes - Banfield
River Plate - Colon de Santa Fe
Tigre - Gimnasia de La Plata
Velez Sarsfield - Huracan
San Lorenzo - Lanus
Racing Club - Olimpo de Bahia Blanca

24.

Godoy Cruz - All Boys
Estudiantes de La Plata - Independiente
Boca Juniors - Newell's Old Boys
Arsenal - Quilmes
Argentinos Juniors - River Plate
Banfield - Tigre
Colon de Santa Fe - Velez Sarsfield
Gimnasia de La Plata - San Lorenzo
Huracan - Racing Club
Lanus - Olimpo de Bahia Blanca

25.

All Boys - Independiente
Newell's Old Boys - Godoy Cruz
Quilmes - Estudiantes de La Plata
River Plate - Boca Juniors
Tigre - Arsenal
Velez Sarsfield - Argentinos Juniors
San Lorenzo - Banfield
Racing Club - Colon de Santa Fe
Olimpo de Bahia Blanca - Gimnasia de La Plata
Lanus - Huracan

26.

Newell's Old Boys - All Boys
Independiente - Quilmes
Godoy Cruz - River Plate
Estudiantes de La Plata - Tigre
Boca Juniors - Velez Sarsfield
Arsenal - San Lorenzo
Argentinos Juniors - Racing Club
Banfield - Olimpo de Bahia Blanca
Colon de Santa Fe - Lanus
Gimnasia de La Plata - Huracan

27.

All Boys - Quilmes
River Plate - Newell's Old Boys
Tigre - Independiente
Velez Sarsfield - Godoy Cruz
San Lorenzo - Estudiantes de La Plata
Racing Club - Boca Juniors
Olimpo de Bahia Blanca - Arsenal
Lanus - Argentinos Juniors
Huracan - Banfield
Gimnasia de La Plata - Colon de Santa Fe

28.

River Plate - All Boys
Quilmes - Tigre
Newell's Old Boys - Velez Sarsfield
Independiente - San Lorenzo
Godoy Cruz - Racing Club
Estudiantes de La Plata - Olimpo de Bahia Blanca
Boca Juniors - Lanus
Arsenal - Huracan
Argentinos Juniors - Gimnasia de La Plata
Banfield - Colon de Santa Fe

29.

All Boys - Tigre
Velez Sarsfield - River Plate
San Lorenzo - Quilmes
Racing Club - Newell's Old Boys
Olimpo de Bahia Blanca - Independiente
Lanus - Godoy Cruz
Huracan - Estudiantes de La Plata
Gimnasia de La Plata - Boca Juniors
Colon de Santa Fe - Arsenal
Banfield - Argentinos Juniors

30.

Velez Sarsfield - All Boys
Tigre - San Lorenzo
River Plate - Racing Club
Quilmes - Olimpo de Bahia Blanca
Newell's Old Boys - Lanus
Independiente - Huracan
Godoy Cruz - Gimnasia de La Plata
Estudiantes de La Plata - Colon de Santa Fe
Boca Juniors - Banfield
Arsenal - Argentinos Juniors

31.

All Boys - San Lorenzo
Racing Club - Velez Sarsfield
Olimpo de Bahia Blanca - Tigre
Lanus - River Plate
Huracan - Quilmes
Gimnasia de La Plata - Newell's Old Boys
Colon de Santa Fe - Independiente
Banfield - Godoy Cruz
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata
Arsenal - Boca Juniors

32.

Racing Club - All Boys
San Lorenzo - Olimpo de Bahia Blanca
Velez Sarsfield - Lanus
Tigre - Huracan
River Plate - Gimnasia de La Plata
Quilmes - Colon de Santa Fe
Newell's Old Boys - Banfield
Independiente - Argentinos Juniors
Godoy Cruz - Arsenal
Estudiantes de La Plata - Boca Juniors

33.

All Boys - Olimpo de Bahia Blanca
Lanus - Racing Club
Huracan - San Lorenzo
Gimnasia de La Plata - Velez Sarsfield
Colon de Santa Fe - Tigre
Banfield - River Plate
Argentinos Juniors - Quilmes
Arsenal - Newell's Old Boys
Boca Juniors - Independiente
Estudiantes de La Plata - Godoy Cruz

34.

Lanus - All Boys
Olimpo de Bahia Blanca - Huracan
Racing Club - Gimnasia de La Plata
San Lorenzo - Colon de Santa Fe
Velez Sarsfield - Banfield
Tigre - Argentinos Juniors
River Plate - Arsenal
Quilmes - Boca Juniors
Newell's Old Boys - Estudiantes de La Plata
Independiente - Godoy Cruz

35.

All Boys - Huracan
Gimnasia de La Plata - Lanus
Colon de Santa Fe - Olimpo de Bahia Blanca
Banfield - Racing Club
Argentinos Juniors - San Lorenzo
Arsenal - Velez Sarsfield
Boca Juniors - Tigre
Estudiantes de La Plata - River Plate
Godoy Cruz - Quilmes
Independiente - Newell's Old Boys

36.

Gimnasia de La Plata - All Boys
Huracan - Colon de Santa Fe
Lanus - Banfield
Olimpo de Bahia Blanca - Argentinos Juniors
Racing Club - Arsenal
San Lorenzo - Boca Juniors
Velez Sarsfield - Estudiantes de La Plata
Tigre - Godoy Cruz
River Plate - Independiente
Quilmes - Newell's Old Boys

37.

All Boys - Colon de Santa Fe
Banfield - Gimnasia de La Plata
Argentinos Juniors - Huracan
Arsenal - Lanus
Boca Juniors - Olimpo de Bahia Blanca
Estudiantes de La Plata - Racing Club
Godoy Cruz - San Lorenzo
Independiente - Velez Sarsfield
Newell's Old Boys - Tigre
Quilmes - River Plate

38.

Banfield - All Boys
Colon de Santa Fe - Argentinos Juniors
Gimnasia de La Plata - Arsenal
Huracan - Boca Juniors
Lanus - Estudiantes de La Plata
Olimpo de Bahia Blanca - Godoy Cruz
Racing Club - Independiente
San Lorenzo - Newell's Old Boys
Velez Sarsfield - Quilmes
Tigre - River Plate

Ver perfil de usuario http://lvadf.foroes.org

Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.